Пятница, 29.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Эзотерический Центр "Скрижаль"
Главная | Разделы а астрологии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Явлений  
Форум » Астрология » Астрология » Разделы а астрологии
Разделы а астрологии
ЯвленийДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
1. Натальная астрология(индивидуальный гороскоп) - от. лат. natalis — относящийся к рождению, cвязанный с моментом рождения), дословно астрология рождения. — один из разделов астрологии, занимающийся предсказанием потенциально возможных событий в судьбе человека по его натальному гороскопу.
Гороскоп — схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел с их взаимными аспектами и нанесенной сеткой домов на круг зодиака. Гороскоп строится на интересующий момент времени и место.
Космограмма — схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел. с их взаимными аспектами без нанесения сетки домов.

Гороскоп может быть рассчитан не только для человека, но и для предприятия, компании, любой целостной структуры.

Гороскоп составленный на человека или индивидуальный гороскоп личности содержит сведения о характере человека; темперамент, таланты, интересы, финансовые и профессиональные возможности, наличие семьи и детей, проблемы с которыми может столкнуться и др.
Анализируя астрологическую ситуацию, складывающуюся вокруг дома в гороскопе, делаются выводы о том, какие события, затрагивающие сферу рассматриваемого дома, могут произойти с человеком, рассчитываются благоприятные и неблагоприятные периоды для любого вида деятельности и жизни человека.
С человеком не может произойти того, на что нет указания в натальном гороскопе, другими словами, натальный гороскоп описывает возможные события в жизни человека.

2. Кармическая астрология(гороскоп кармический )
Раскрывает влияние прошлых жизней на текущее воплощение человека на основе лунных узлов, кармических аспектов и творческих позволяющих менять судьбу.
Кармическая астрология помогает выбрать правильный путь развития.

3. Предсказательная астрология (гороскоп прогноза)

Предсказательная астрология — раздел астрологии, посвящённый прогнозированию событий в жизни человека, благоприятных и неблагоприятных периодов в будущем. Основными методами прогнозирования являются транзиты, прогрессии планет, солярные и лунарные гороскопы.

4. Синастрическая астрология(гороскоп совместимости)

Синастрическая астрология — раздел астрологии, изучающий взаимодействие двух (или более) натальных гороскопов различных субъектов для изучения отношений между ними.
Гороскоп совместимости или синастрический гороскоп используется в астрологии для характеристики взаимоотношения в парных отношениях и коллективах.

5. Медицинская астрология (гороскоп медицинский)

Медицинская астрология является направлением астрологии, рассматривающий вопросы здоровья человека.

6. Элективная астрология (гороскоп выбора)

Элективная астрология (от лат. electio — выбор), дословно: «астрология выбора» — раздел астрологии, определяющий наилучший момент времени для совершения какого-либо действия: регистрации фирмы, хирургической операции, поездки и др. читать дальше

Локальный гороскоп - применяется в астрологии для характеристики изменения судьбы человека при смене с одного места жительства на другое.

7. Хорарная астрология(гороскоп хорарный)— одно из старейших направлений гороскопной астрологии. Основная особенность хорарной астрологии в том, что прогноз составляется без составления натальной карты человека, задающего вопрос. Гороскоп строится на момент, когда вопрос задан астрологу. Астролог получает хорарный гороскоп или гороскоп вопроса, который дает всю необходимую информацию о развитии и исходе интересующего дела. Кроме ключевой информации можно получить и массу дополнительной: дело осуществится легко или с препятствиями, какие могут быть трудности, оправдаются ли надежды

Как работает хорарная астрология

1. Клиент (кверент) формулирует вопрос и задает его астрологу.
2. Астролог отмечает момент, когда задан вопрос, после чего строит гороскоп (хорарную карту) на время и место получения вопроса.
3. Астролог анализирует гороскопа вопроса: рассматривает возможности самого клиента (кверента), намерения и действия других участников дела, прогнозирует результат мероприятия, ищет пути решения проблем, если они есть.
4. После того, как все нюансы рассмотрены, астролог сообщает клиенту (кверенту), свое заключение по данному вопросу.
5. Клиент, зная перспективы и обстоятельства дела, принимает наилучшее для себя решение.
Хорарные вопросы можно разделить на несколько основных категорий:
1. Вопросы, предполагающие ответ «да» или «нет». «Дадут ли мне денег в долг?», «Придется ли мне ехать в командировку?», «Состоится ли свадьба?»
2. Вопросы, требующие развернутого анализа ситуации. «Как мне будет работаться в этой фирме?», «Будет ли удачна эта поездка?»
3. Вопросы, предполагающие сравнение нескольких вариантов. «Какой из двух автомобилей лучше выбрать: 1 или 2?», «Кто сделает мне предложение: Вася или Петя?»
4. Вопросы о целесообразности тех или иных действий. «Стоит ли мне устроиться на эту работу?», «Нужно ли мне записаться на эти курсы?»
5. Вопросы о пропавших предметах, животных, людях. «Где мои документы?», «Найдется ли моя собака?», «Где этот человек? Жив ли он?»

8. Мунданная астрология

Мунданная астрология (от лат. mundus — мир), дословно: «мировая астрология» — древнейший раздел астрологии, прогнозирующий развитие государств, наций и прочих больших социальных групп. Здесь значительная роль отводится циклам планет, особенно медленных: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона.
Прикрепления: 6246885.gif (31.6 Kb)
 
godsgroundssДата: Среда, 31.07.2019, 09:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
вот то что надо
 
Форум » Астрология » Астрология » Разделы а астрологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024